Turniere - constantinneubauer.at
321
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-321,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-16.0.1,qode-theme-bridge,disabled_footer_top,wpb-js-composer js-comp-ver-6.9.0,vc_responsive

Turniere

Geplante Wettkämpfe 2022

ÖTV Jugend Circuit 2022 - 1.Turnier (U14)

La Ville, Wien, 01. - 07. Jänner 2022

Burgenländische Hallenlandesmeisterschaften (U14)

Oslip, Burgenland, 28. - 30. Jänner 2022

ÖTV Jugend Circuit 2022 - 2.Turnier (U14)

Kottingbrunn, Niederösterreich, 10. - 15. Februar 2022

TIM ESSONNE

Paris, Frankreich, 20. - 27. Februar 2022

Bad Waltersdorf 2022 - indoors

Bad Waltersdorf, Steiermark, 26. Februar - 06. März 2022

Baseline Open U14

Banska Bystrica, Slowakei, 06. - 13. März 2022

ÖTV-Jugend-Hallenmeisterschaften 2022 - U14

Wolfsberg, Kärnten, 17. - 22. März 2022

Tirana Open U14

Tirana, Albanien, 09. - 17. April 2022

Mladost Grill Open

Zagreb, Kroatien, 23. April - 01. Mai 2022

TEJT 1 The 29th ENSANA Piestany Cup U14 2022

Piestany, Slowakei, 08. - 15. Mai 2022

Alfa TI Cup

Budapest, Ungarn, 25. - 29. Mai 2022

Wettkämpfe 2021

ÖTV-Jugend-Hallenmeisterschaften 2021 - U14

Wolfsberg, Kärnten, 18. - 23. März 2021

ÖTV Jugend Circuit 2021 - 1.Turnier (U14)

La Ville, Wien, 15. - 20. April 2021

ÖTV Jugend Circuit 2021 - 2.Turnier (U14)

Pörtschach, Kärnten, 20. - 25. Mai 2021

The 28th Piestany Cup U14 2021

Piestany, Slowakei, 08. - 14. Mai 2021

BTC Cup

Budapest, Ungarn, 17. - 23. Mai 2021

ÖTV 2021 Oberpullendorf Europe Junior Tour

Oberpullendorf, Burgenland, 05. - 13. Juni 2021

Velenje Open

Velenje, Slowenien, 12. - 19. Juni 2021

ÖTV Jugend Circuit 2021 - 3.Turnier (U14)

La Ville, Wien, 17. - 22. Juni 2021

ÖTV Jugend Circuit 2021 - 4.Turnier (U14)

La Ville, Wien, 04. - 09. Juli 2021

Jufa 2021 Europe Junior Tour

Fürstenfeld, Steiermark, 10. - 18. Juli 2021

Bad Waltersdorf Junior Open 2021

Bad Waltersdorf, Steiermark, 17. - 25. Juli 2021

ÖTV Jugend Circuit 2021 - 5.Turnier (U14)

Kottingbrunn, Niederösterreich, 26. - 31. Juli 2021

Sparkasse Kids- und Jugend Cup - Neumarkt

Neumarkt, Salzburg, 12. - 15. August 2021

VARTA ÖTV-Jugendmeisterschaften 2021 (U14)

Haag, Oberösterreich, 16. - 22. August 2021

BTV-Jugend-Landesmeisterschaften 2021

Pöttsching, Burgenland, 26. - 29. August 2021

Pepas Cup U14 2021

Slovenska Lupca, Slowakei, 06. - 12. September 2021

BAD WALTERSDORF JUNIOR TROPHY 2021

Bad Waltersdorf, Steiermark, 25. September - 03. Oktober 2021

BTV-Jugend-Hallenlandesmeisterschaften 2021

Oslip, Burgenland, 01. - 03. Oktober 2021

Jugend U15 Bundesfinale 2021

Wolfsberg, Kärnten, 15. - 17. Oktober 2021

BTV-Jugend-Circuit 2021 - KAT 2

Oberpullendorf, Burgenland, 16. - 20. Dezember 2021

Meisterschaft

Einsätze beim UTC Bad Sauerbrunn Herren Landesliga A sowie TV Hochwolkersdorf Jugend U15

Wettkämpfe 2020

 

BTV-Jugend-Hallenlandesmeisterschaften 2020

Oslip, Burgenland, 24. - 27. Jänner 2020

ÖTV Jugend Circuit 2020 - 2.Turnier (U12)

Leibnitz, Steiermark, 13. - 18. Februar 2020

ÖTV Jugend Circuit 2020 - 3.Turnier (U12)

La Ville, Wien, 29. Mai - 03. Juni 2020

ÖTV Jugend Circuit 2020 - 4.Turnier (U12)

Hallein, Salzburg, 25. - 30. Juni 2020

ÖTV Jugend Circuit 2020 - 5.Turnier (U12)

Pörtschach, Kärnten, 20. - 25. Juli 2020

BTV-Jugend-Circuit 2020 - KAT 2

Neudörfl, Burgenland, 23. - 26. Juli 2020

BTV-Jugend-Circuit 2020 - KAT 2

Pöttsching, Burgenland, 06. - 09. August 2020

Sparkasse Kids- und Jugend Cup - Neumarkt - KAT 2

Neumarkt, Salzburg, 14. - 17. August 2020

ÖTV-Jugendmeisterschaften 2020 (U12)

Bruck/Mur, Steiermark, 17. - 23. August 2020

BTV-Jugend-Landesmeisterschaften 2020 (U12)

Neudörfl, Burgenland, 03. - 06. September 2020

ÖTV Jugend Circuit 2020 - 6.Turnier (U12)

Linz, Oberösterreich, 10. - 15. September 2020

Wettkämpfe 2019

BTV-Jugend-Hallenlandesmeisterschaften 2019

Oslip, Burgenland, 25. - 28. Jänner 2019

BTV-Jugend-Circuit 2019

Oberpullendorf, Burgenland, 28. März - 01. April 2019

BTV-Jugend KAT IV Turnier

Pöttsching, Burgenland, 25. - 28. Juli 2019

TC HABELER & KNOTZER JUGEND TROPHY 2019 - Indoor

Neudörfl, Burgenland, 22. - 26. November 2019

Wettkämpfe 2018

BTV-KIDS-Hallenlandesmeisterschaften 2018

Oslip, Burgenland, 19. - 21. Jänner 2018

BTV-Jugend-Circuit 2018 - 2. Turnier

Oberpullendorf, Burgenland, 02. - 05. März 2018

BTV-Jugend-Hallenlandesmeisterschaften 2018

Neudörfl, Burgenland, 02. - 05. April 2018

BTV-KIDS-Landesmeisterschaften 2018

Eisenstadt, Burgenland, 24. - 26. August 2018

Wettkämpfe 2017

BTV-KIDS-Hallenlandesmeisterschaften 2017

Oslip, Burgenland, 20. - 22. Jänner 2017

ÖTV KIDS - Sichtungsturnier

Anif, Salzburg, 17. - 19. März 2017

BTV-KIDS-Landesmeisterschaften 2017

Donnerskirchen, Burgenland, 25. - 27. August 2017

ÖTV Staatsmeisterschaft U10 - Bundesliga

Salzburg, 01. Oktober 2017

Wettkämpfe 2016

BTV-KIDS-Hallenlandesmeisterschaften 2016

Oslip, Burgenland, 15. - 17. Jänner 2016

KIDS-Turnier UTC BH Wr. Neustadt

Wr. Neustadt, Niederösterreich, 02. - 03. Juli 2016

ÖTV Sichtungsturnier U9/U10

Neunkirchen, Niederösterreich, 16. - 18. August 2016

BTV-KIDS-Landesmeisterschaften 2016

Pöttsching, Burgenland, 26. - 28. August 2016

ÖTV Sichtungsturnier U9/U10

Neunkirchen, Niederösterreich, 09. - 11. Dezember 2016

Wir verwenden Cookies, um die Webseite möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Wenn du fortfährst, nehmen wir an, dass du mit der Verwendung von Cookies einverstanden bist. Datenschutzerklärung/Cookies-Hinweis

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen